Reservas online
Hotel Alhambra Palace***** • Plaza Arquitecto García de Paredes 1, 18009. Granada (Spain) •Tel.:+34 958 22 14 68reservas@h-alhambrapalace.com
FacebookTwitterInstagramYoutube

Reuniones y Eventos

Los salones de nuestro hotel conservan la decoración original de 1910, azulejos y yeserías de arabescos, incluso las lámparas de aceite de la época. A excepción del Salón Teatro, con inmejorable acústica y sobre un aljibe, el resto de salones ofrecen luz natural e increíbles vistas sobre la ciudad de Granada.

Las necesidades técnicas de nuestros días, son igualmente ofrecidas, garantizando el éxito de las reuniones, en un marco especialmente original.

Nombre de la habitación
Sup (m2)
Altura (m2)
Teatro
"U"
Escuela
Banquete
Cocktail
Imperial
Árabe895.001104080929042
Reyes Católicos1265.00200508011212030
Terraza Mirador1274.24---110110-
Teatro906.00110308084-22
Sierra Nevada453.95251520--14
Restaurante2155.95---150--
Terraza Príncipe632.50---568030

 

Servicios en salas:

  • Aire Acondicionado
  • Atril
  • Luces regulables
  • Luz natural
  • Megafonía
  • Internet
  • Pantalla
  • Pizarra
  • Flipchart
  • Cañón Ordenador
  • Proyector diapositivas
  • Proyector transparencias

 

Servicios bajo petición:

  • Animación y espectáculos
  • Azafatas
  • Traducción
  • Secretarias
  • Seguridad
  • Impresión
  • Mensajería
  • Fotocopiadora
  • Escáner
  • Audiovisuales
  • Ordenadores
  • VídeoTv
  • Proyector video
Disposición
Servicios

Restaurante Gastronómico
Restaurante Gastronómico Bodas y Banquetes

Restaurante Gastronómico

Con vistas panorámicas y una esmerada y renovada carta de fusión regional e internacional, sin perder la tradición mediterránea.

Bodas y Banquetes

Especialistas en la celebración de banquetes, alta cocina con variada oferta, en escenarios singulares, con capacidad para 200 invitados.

Ofertas


Reserva ahora

Y consigue ventajas exclusivas

  • Atenciones de bienvenida
  • 10 % de descuento en el restaurante 'Terraza Príncipe'
  • Tarifa especial servicio parking externo